В разных районах Кубани обещают град и ливни сегодня, а у нас - сильные осадки в эту среду

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***На территории нескольких районов Кубани сегодня, 19 апреля прогнозируются сильные дожди и град, из-за которых могут произойти чрезвычайные происшествия. ЧП возможны в Абинском, Апшеронском, Крымском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Северском районах, а также в городе Горячий Ключ. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ, в этих муниципальных образованиях существует вероятность затопления низменных и прибрежных территорий, размыва берегов рек, нарушения работы ливневых систем, повреждения автотранспорта, уничтожения сельскохозяйственных культур, гибели животных, подмыва опор мостов и ЛЭП и т.д.

***Ну, а в нашем Новороссийске сегодня по прогнозам синоптикам - исключительно "ясно", а завтра - облачно и малооблачно, но без осадков. Зато в среду погода обещает испортиться. Метеорологи прогнозируют дожди на весь день - от небольших до сильных. Скорее всего, натурально сбудется и известная поговорка "после дождичка в четверг". В прогнозе - пасмурно-дождливая погода, хотя и без крайностей. А далее, насколько позволяет техника, синоптики осадков у нас пока не прогнозируют.

***Кстати, насчет пыли от извергающегося в Исландии вулкана Эйяфьятлайокудль. Нам, новороссийцам, вроде бы, переживать не о чем. По версии сотрудников метеоцентра, облако пыли ушло на север и не может угрожать жителям Причерноморья. Так что давайте от души порадуемся весне, тюльпанам, сирени и рукотворной чистоте Новороссийска.

Архивное фото: azur.ru и Ю.Кондратьевой.