Золото, которое блестит. Сегодня в Краснодаре торжественно открылась фотовыставка "Золотой объектив Кубани-2013". Конечно, фотоработы не золотые в буквальном смысле слова, но они, без преувеличения, блестящие!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Фотовыставка «Золотой объектив», организованная департаментом печати и массовых коммуникаций Краснодарского края, Министерством культуры Кубани и Краснодарским краевым отделением Союза журналистов России, открылась сегодня. Она стала не только итогом ежегодного конкурса профессионального мастерства фотожурналистов городов и районов нашего края, но и своеобразной фотолетописью 2013 года.

***В Краснодарскои краевом выставочном зале изобразительных искусств на ул.Рашпилевской, 32 сегодня, в День российской печати, собрались участники и победители конкурса, чиновники, журналисты и просто рядовые любители фотоискусства.

***Было сказано много теплых слов, ведь представленные фотографии этого достойны. Теперь до 1 февраля все желающие смогут увидеть здесь около 500 снимков 60 кубанских фотомастеров, - как любителей, так и профессионалов.

***Работы очень разнообразны. И по сюжетам, темам, и по месту съемки. Например, Юрий Ходзицкий заснял запуск олимпийского факела в космос на Байконуре, а председатель ККО СЖР, главный редактор "Кубанских новостей" Вячеслав Смеюха показал себя незаурядным фотографом, побывав в краю панд и длиннозерного риса. Но, конечно же, большинство фото посвящены родной Кубани - ее природе, людям, местным событиям, достижениям, включая стройки предолимпийского Сочи.

***Подробный фоторепортаж об открытии выставки мы опубликуем у нас в "Новороссийских известиях" чуть позже, а пока лишь подчеркнем с гордостью, что гран-при завоевал новороссиец Анатолий Поздняков. Сердечно поздравляем, коллега Анатолий!

Внимание: горизонтальные снимки можно увеличить, кликнув на них левой кнопкой мыши.