Сикорские снова выбрали работу на заводе. А что ты выбрал в жизни? Новороссийский "Выбор-С" построит в Подмосковье завод тротуарной плитки за 1 млрд рублей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

13.01.2014 15:09:12 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС - ООО "Выбор-С" (Новороссийск) приступило к строительству завода по выпуску тротуарной плитки и элементов благоустройства в Московской области, говорится в сообщении департамента строительства Краснодарского края.

***Общая стоимость проекта, который реализуется за счет заемных и собственных средств компании составит свыше 1 млрд рублей. Завод будет расположен в поселке Богатищево Московской области. Планируемая мощность завода - 6 тыс. м2 плитки в сутки, строительство планируется завершить в течение пяти лет. Как отмечается в сообщении, на предприятии предполагается установить оборудование фирмы Masa (Германия).

***Строящийся завод станет пятым по счету в собственной сети. Как сообщалось, в ноябре 2013 года "Выбор-С" ввел дробильно-сортировочный завод в Курганинском районе Краснодарского края стоимостью 886 млн рублей. Строительство завода началось в 2008 году. В рамках проекта на предприятии установлено дробильное оборудование Sandvik, BHS и сортировочное оборудование Binder мощностью 3,3 млн кубометров в год.

***ООО "Выбор-С" создано в 2000 году. Предприятие объединяет заводы по производству мелкоштучного бетона, элементов благоустройства и стенового ограждения, расположенных в Краснодарском крае. Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс" единственным владельцем компании является Людмила Сикорская, которая также является совладельцем нескольких новороссийских компаний. По итогам 2012 года выручка компании выросла на 16% - до 933,33 млн рублей, чистая прибыль - на 7%, до 83,322 млн рублей. Президентом группы компаний «Выбор» является Александр Сикорский.