Детка, станцуй стриптиз! Игру для взрослых продавали в детском магазине!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

15.01.2014 15:27:46 MSK Пятигорск. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Ставропольского края внесла представление детскому магазину в Ставрополе, где продавалась игра с элементами пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

***В прокуратуру края в декабре поступило обращение председателя общественной организации "Родительский комитет Ставрополья" о том, что одна из местных жительниц купила детскую игру "Фанты" с возрастным ограничением от 12 лет.
***"Женщина обнаружила в игре элементы, несовместимые с целями и задачами воспитания ребенка в соответствии с нормами морали и нравственности", - отмечает пресс-служба.

***Как сообщил агентству Интерфакс-Юг" один из учредителей Родительского комитета Ставрополья Александр Джамбатов, с просьбой о помощи к общественникам обратилась жительница Ставрополя, купившая "Фанты" в детском магазине "Катюша".
***По его словам, игрокам предлагалось выполнить недетские задания, например, изобразить свидание однополой пары, режиссера музыкального эротического фильма ужасов, станцевать стриптиз, сыграть пару ловеласов, соблазняющих друг друга.
***"При вскрытии указанной игрушки для использования в игре с детьми были обнаружены элементы с пропагандой нетрадиционных сексуальных отношений", - говорится в обращении организации в прокуратуру.

***Как отмечает прокуратура, в ходе проверки магазина в Ставрополе выяснилось, что в продаже данной игры уже нет. По словам управляющего, она изъята и отправлена в головной офис в Ростов-на-Дону для возврата поставщику.
***При этом заявитель самостоятельно провел судебно-психологическое исследование игры в независимом медицинском центре, уточняется в пресс-релизе.
***"Согласно заключению по результатам судебно-психологического исследования имеющийся в данной игре механизм может оказать негативное влияние на психосексуальное развитие личности подростка", - цитирует прокуратура заключение экспертов.

***По их мнению, у подростков с высокой долей вероятности может наступить нарушение половой идентичности, то есть "модели поведения, системы предписаний, которую должен усвоить и которой должен соответствовать индивид, чтобы его признали мужчиной или женщиной". Сотрудник магазина, где продавалась игра, привлечен к дисциплинарной ответственности. Также прокуроры проверили все детские товары, которые здесь предлагают покупателям. Подобные проверки прошли в других магазина сети "Катюша" в Ессентуках, Невинномысске и Пятигорске.