Родная, родная, родная земля... Дочь мэра Ростова-на-Дону освобождена от условного срока по амнистии

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Ростов-на-Дону. 16 января. 11:48:27 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд принял решение освободить от условного срока дочь мэра Ростова-на-Дону Ольгу Чернышеву в соответствии с объявлением амнистии, приуроченной к 20-летию принятия Конституции РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Ростовского областного суда в четверг.

***В остальной части приговор остается без изменения. О.Чернышева должна выплатить штраф и возместить имущественный вред потерпевшим", - уточнил собеседник агентства.

***Как сообщалось, в июле 2011 года в отношении О.Чернышевой было возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество в особо крупном размере" (ч.4 ст.159 УК РФ) и "легализация денежных средств, добытых преступным путем" (ст.174 УК РФ). По уголовному делу был наложен арест на расчетные счета 10 организаций, проходящих по данному делу.

***Ольга Чернышева обвинялась в мошенничестве при продаже земельных участков на сумму около 250 млн рублей.

***Кировский суд Ростова-на-Дону 11 октября 2013 года приговорил О.Чернышеву к наказанию в виде двух лет лишения свободы условно и 80 тыс. руб. штрафа. В счет возмещения имущественного вреда в пользу двух потерпевших с О.Чернышевой должны взыскать более 22 млн рублей.