Увы, зима-2. Последствия ледяного дождя на юге России оказались хуже, чем думалось сначала. Читайте и смотрите фото и видео. Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

На Кубани ликвидируют последствия ледяного дождя, оставившего без электричества десятки тысяч человек

21.01.2014 10:06:29 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гололедные явления, осадки с порывистым ветром в Краснодарском крае с вечера понедельника и в ночь на вторник привели к многочисленным отключениям электроэнергии, затруднили движение транспорта на дорогах, более сотни деревьев за ночь повалены в Краснодаре.

Десять авиарейсов застряли в Краснодаре из-за ледяного дождя

21.01.2014 10:46:12 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Краснодаре из-за неблагоприятных погодных условий - осадков, ветра и обледенения - с вечера понедельника задержаны на вылет 10 рейсов, в том числе два международных, сообщили агентству "Интерфакс -Юг" в пресс-службе компании "Базэл Аэро" во вторник.

На Кубани ледяной дождь оставил без света 100 тысяч человек. Стихия вывела из строя более ста трансформаторных подстанций и десятки линий электропередач

Краснодар, 21 января. 24 Мир - Минувшей ночью на Кубани прошел ледяной дождь, который повредил 108 трансформаторных подстанций напряжением 6-8 кВ и 83 высоковольтных линий электропередачи. В результате редкого погодного явления почти 100 тысяч человек остались без энергоснабжения, сообщает ИТАР-ТАСС. На утро вторника общая мощность отключений населения от энергопитания составила 50 Мвт.

В Славянском районе Кубани, пострадавшем от ледяного дождя, объявлен режим ЧС. Не менее сложной остается обстановка в Краснодаре

21.01.2014 14:35:00 MSK Краснодар. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Режим чрезвычайной ситуации в связи с резким похолоданием и выпадением ледяного дождя введен во вторник на территории Славянского района Краснодарского края сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС РФ по региону. По данным ведомства, еще ряд муниципалитетов, включая Краснодар, переведены в режим повышенной готовности.

***ителям Славянского района и города Славянска-на-Кубани строго предписано ограничить использование личного автотранспорта и не выходить на улицу без необходимости во избежание получения травм. Работа детских садов и школ временно приостановлена. Службы ЖКХ Славянского района работают в усиленном режиме", - говорится в сообщении, размещенном на сайте районной администрации.

***Это лишь анонс, а большая публикация - здесь.