Увы, зима-3. Ледяной дождь убил школьницу и остановил поезда

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Школьницу в Краснодаре убило упавшей с дерева обледеневшей веткой

Краснодар. 21 января. 19:11:45 MSK ИНТЕРФАКС-ЮГ - Школьница погибла в Краснодаре во вторник в результате падения на нее обледеневшей ветки древа, находившаяся рядом с ней подруга госпитализирована, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Краснодара.

***"Крупная ветка в районе улиц Ставропольской и им.Полины Осипенко упала на прогуливавшихся там двух девочек. Одна из них - 15-летняя жительница Краснодара - погибла на месте. Подруга осталась жива, но в шоковом состоянии доставлена в больницу", - отметил собеседник агентства.

***Всего за день в городские службы Краснодара поступили сообщения о 310 упавших деревьях (из них 224 к вечеру убраны) и более 1,5 тыс. упавших крупных ветках, из которых убрано более 1000.

Непогода привела к сбою в графике движения поездов в Краснодарском крае

Москва. 21 января. 15:54:01 MSK  ИНТЕРФАКС - Непогода привела к сбою в графике движения поездов в Краснодарском крае, сообщает Северо-Кавказская железная дорога" ОАО "РЖД".

***"В результате разгула стихии и выпадения осадков в виде ледяного дождя, падения деревьев на устройства железнодорожной инфраструктуры произошел сбой в графике движения поездов в регионе", - говорится в сообщении. В частности, задержано более 10 пассажирских и пригородных поездов. В ликвидации повреждений контактной сети задействована специальная техника. Идут аварийно-восстановительные работы.