Из жизни лохов. Внимание: снимаем! Новороссийские полицейские оперативно раскрыли кражу 160 тысяч рублей

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Двое жителей Новороссийска обокрали своего товарища, когда тот крепко спал после употребления огромного количества спиртного. Приятели вытащили у потерпевшего из кармана банковскую карту, заведомо зная, что на ней хранится крупная сумма денег. Пин-код от карты злоумышленники подсмотрели, когда совместно снимали деньги на очередную партия спиртного.  Поэтому забрать деньги с карточки не составило никакого труда. Вернувшись к спящему хозяину, злоумышленники вернули карту обратно в карман. Пропажу денег потерпевший обнаружил на следующий день и обратился в полицию.

***Проведя оперативно розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г.Новороссийску изъяли видеозапись с банкомата, на которой потерпевший опознал своих приятелей. Интересная новость, не правда ли: когда ты снимаешь деньги, тебя тоже снимают - на видеокамеру.

***Подозреваемые задержаны. Ими оказались ранее судимые 25-летние жители Новороссийска. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.