Беда на беду. С трагедией на ул.Портовой до сих пор много неясного. Для главы Новороссийска Владимира Синяговского тоже!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Сначала - о том, что происходит в ожоговом отделении краевой клинической больницы №1. Нине К., которая пострадала при взрыве и пожаре больше всех, сделали вторую операцию. Подробности нам известны, но давайте пощадим чувства родных и опустим детали. Всё это очень тяжело, ведь речь идет о последствиях самых серьезных ожогов. Еще одна пострадавшая, как следует из рассказов родственников, находится в коме, на искусственном дыхании. Врачи попробовали отключить этот аппарат, но выяснилось, что сама пациентка дышать пока не может.

***Вообще, надо подчеркнуть, к тяжелым пациенткам не пускают даже родных. Было одно исключение, когда вместе с ними приехали в Краснодар представители московского руководства фирмы "Интер логистик", обсуждавшие, в том числе, финансовую помощь больнице. А теперь родственники беспрестанно звонят в ожоговый центр по телефону, узнавая свежие сводки о состоянии близких. Давайте еще раз пожелаем попавшим в такую страшную беду здоровья, выздоровления, хотя бы улучшения!

***На аппаратном совещании при главе Новороссийска вчера шел разговор, в том числе, о трагическом происшествии в бывшем здании Инфлота. Цитируем почти дословно.

***Начальник Отдела гражданской защиты населения администрации МО г.Новороссийск Игорь Маратович Васильев:

***- По вопросам гражданской защиты населения. У нас произошел взрыв на улице Портовой, 17. Следствие идет. Не дожидаясь результатов, совместно с газовой компанией определили ряд превентивных мер. Сегодня главный инженер в комиссию по чрезвычайным ситуациям принес пакет документов о состоянии дел в данной отрасли и предложения по обеспечению безопасности нашего газового хозяйства. На этой неделе...

***Глава Новороссийска Владимир Ильич Синяговский:

***- Когда будет подготовлен этот вопрос, его надо обязательно с моим участием рассмотреть, чтобы я тоже понимал, где мы находимся. Если вы, конечно, в состоянии обследовать. Наверное, у тех людей не будет желания всю правду говорить.

***И.Васильев: - Будем приглашать альтернативных специалистов.

***В.Синяговский: - Желательно побыстрее, на этой неделе посмотреть, время идет. Да, ремонтируют. Но так не бывает. Я представляю, чтобы перекопать всё... Чем они это объясняют? Непринятием решения? Тогда отключайте там какие-то объекты, по временной схеме пускайте транспорт, но решайте...

***А далее, в ходе аппаратки мэр высказался самокритично:

***- И здесь же, Игорь Маратович, покажите бездеятельность или неумение власти - нас - вместе с Юггазсервисом и другими структурами в ликвидации последствий (аварии на Портовой - ред.). Мы не имеем права с вами еще оценку ставить. Это только следствие и суд поставят оценку. Но то, что произошло, и последствия требуют от нас совершенно другого подхода.

***Напоследок выскажу свое журналистское удивление тем фактом, что вся пресса будто воды в рот набрала насчет этой громкой трагедии. Публиковались лишь первоначальные, мягко говоря, не слишком точные или малоинформативные сообщения. C чем это связано, коллеги?

Кликните на фото, чтобы увеличить изображение в полтора раза.

Предыдущая публикация - ЗДЕСЬ.