Криминальное единение. ФСБ РФ сообщает о перекрытии канала контрабанды оружия из Европы через Украину в Россию. Оружие переправлялось на Северный Кавказ

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Москва. 20 марта. 11:06:13 MSK ИНТЕРФАКС - ФСБ России перекрыт канал контрабандной переброски оружия из Европы в Россию через территорию Украины организованной преступной группой из числа россиян и украинцев.

*** результате реализации оперативных материалов 17 марта при пересечении государственной границы РФ в международном автомобильном пункте пропуска "Донецк-Изварино" (Ростовская область) сотрудниками ФСБ России задержаны члены ОПГ из числа граждан Украины и России", - сообщили "Интерфаксу" в четверг ЦОС ФСБ России.

***В ходе осмотра транспортного средства из тайников изъято 12 пистолетов иностранного производства "Берета", "Дзерт игл", "Хуге грипс", "Смит Вессон", "Таурус", "Зиг Зауэр", "МАВ", "СА-ХD".

***По данным ФСБ, "в этот же день при сбыте ранее доставленного ими оружия в одной из республик Северного Кавказа с поличным задержаны еще два члена преступного сообщества". ФСБ отмечает, что в ходе разработки одной из международных организованных преступных групп были получены данные о приобретении ее участниками значительного количества короткоствольного огнестрельного оружия в одной из стран Евросоюза, которое "при отсутствии должного контроля со стороны правоохранительных органов доставлялось на территорию Украины, а после этого в тайниках, оборудованных в автомобилях, переправлялось в республики Северного Кавказа".