Смертельное свидание с рамой. В Анапе по факту гибели подростка в результате падения на него элемента башенного крана возбуждено уголовное дело

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В правоохранительные органы Анапы 26 марта 2014 года поступило сообщение о падении элемента конструкции башенного крана на двух несовершеннолетних мальчиков, в результате чего один из них скончался, а второй с телесными повреждениями доставлен в больницу. По данному факту следственным отделом по городу Анапе СКР по краю в тот же день возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

***По версии следствия, днем 26 марта 2014 года трое 12-летних мальчиков находились на открытом участке местности в 150 метрах от улицы Объездной и 50 метрах к востоку одного из домов по переулку Белорусскому, где осматривали лежащий на земле неработающий поворотный башенный кран марки КБ-405. В момент, когда два мальчика находились на кране, отклоняющаяся рама элементов противовеса упала на элемент конструкции башни, придавив их. В результате один из подростков получил травмы, не совместимые с жизнью. Второй несовершеннолетний оказался зажат между деталями. Ему причинены переломы плюсневой кости и пальца ноги. Третий подросток не пострадал.

***Владелец башенного крана установлен. В указанной строительной организации изъята необходимая документация. Назначена техническая экспертиза грузоподъемной машины. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.