Госзаказ по-новороссийски. Прокуратура нашла массу нарушений в контрактах, которые заключали власти города

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Новороссийск регулярно попадает в поле зрения надзорных органов. То с водоснабжением перебои, то с экологией непорядок. На этот раз оказалось, что и контракты в портовом городе заключать как положено не умеют.

*** ходе проверки прокуратурой города установлено, что в администрации муниципального образования город Новороссийск, а также в муниципальных учреждениях, которые являются заказчиками по муниципальным контрактам, сложилась практика заключения незаконных дополнительных соглашений", — рассказали "МК" на Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

***Также выяснилось, что за оказанные услуги новороссийские власти платят нехотя. Так, не исполняло обязательства по оплате казенное учреждение «Управление строительства» (руководитель Ирина Рудь). Да и сам контракт был составлен с нарушениями. В частности, сроки выполнения работ по соотношению с объемами являлись заведомо невыполнимыми.

***ыявлены систематические нарушения сроков оплаты по исполнительным листам о взыскании задолженности по муниципальным контрактам со стороны администрации г.Новороссийска и муниципальных учреждений", — добавляют в прокуратуре.

***Исходя из всего этого руководители учреждений "Управление строительства" и "Управление по физической культуре и спорту" (руководитель Виктор Ивасёв) были привлечены к административной ответственности по статье «заключение контракта по результатам определения поставщика с нарушением объявленных условий» и оштрафованы на 20 тыс. рублей.

***Представление было внесено и в адрес мэра города товарища Синяговского.

Источник: МК» на Кубани».