Три дня мятежного паруса в Новороссийске! Жаркая. Весенняя. Твоя. Такой регаты вы еще не видели! Анонс

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

СКФ Черноморская Регата больших парусников 2014
Варна—Новороссийск—Сочи—Констанца
30 апреля — 27 мая 2014 года

***21 апреля 2014 года в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная международной парусной регате SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014, которая впервые зайдёт в российские порты  Новороссийск и Сочи.

***Для организации регаты был создан Оргкомитет, в который вошли представители Министерства транспорта РФ и Росморпорта, Агентства речного и морского транспорта, представители администраций Новороссийска и Сочи, Сочинского морского клуба.

***В Новороссийске инфраструктура для приема регаты была выстроена с нуля. Пришлось создавать новые причалы, по сути мини-марину для судов класса C и D, а также береговую инфраструктуру. Также были проведены меры по обеспечению безопасности согласно законодательству РФ. К 28 апреля Новороссийск должен быть полностью готов к регате.

***SCF Black Sea Tall Ships Regatta 2014 или Черноморская регата больших парусников пройдет с 30 апреля по 27 мая 2014 года. Это уникальное морское событие впервые состоится под флагом России. Внушительная армада из самых больших учебно-парусных судов со всего мира, включая российские “Крузенштерн”, “Мир”, “Надежда”,  “Седов”,  дважды пересечет Черное море и посетит четыре порта: Варну, Новороссийск, Сочи и Констанцу. В регате примут участие 22 учебно-парусных судна из 9 стран мира, из них 9 судов класса А. Участниками регаты станут около 1500 молодых моряков. В качестве судовых офицеров связи, которые будут координировать сообщение между портами и парусниками, в Сочи и Новороссийске задействованы лучшие курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф. Ф. Ушакова.

Это лишь анонс, а полностью публикацию вы сможете прочитать ЗДЕСЬ.