Полицейские Новороссийска зарабатывают. Левые бабки и уголовку. Теперь в дежурной части...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении полицейского по подозрению в покушении на мошенничество.

***Следственным отделом по городу Новороссийску краевого управления СКР 21 апреля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении дежурного дежурной части отдела полиции (Центральный район) УМВД России по Новороссийску. Он подозревается в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ).

***По версии следствия, 9 апреля 2014 года в отдел полиции для составления административного протокола за нарушение общественного порядка был доставлен мужчина. Дежурный дежурной части, будучи осведомленным о рассмотрении и вынесении решений по административным делам судом, сообщил административно задержанному ложные сведения о своей возможности оказать содействие в назначении ему наказания в виде штрафа, а не административного ареста. Понимая, что принимать решение о виде и размере наказания он не может, полицейский тем не менее предложил мужчине передать ему 10.000 рублей. Согласившись, мужчина отдал ему в качестве задатка 1.000 рублей, но затем обратился с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. 11 апреля 2014 года после получения остальной суммы (9.000 рублей) дежурный был задержан оперативными работниками.

***Сейчас рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.