В "КОММУНЕ" - ОСТАНОВКА... Водитель, спьяну опрокинувший автобус с детьми под Новороссийском, получил 2,5 года колонии-поселения. Пострадали три ребенка и сопровождающий

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

31.10.2014 10:48:47 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Новороссийске на 2 года и 6 месяцев колонии-поселения осужден водитель автобуса, по вине которого в июле в ДТП попали более 30 школьников из Волгограда, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в пятницу.

***ергей Андриянов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью)", - говорится в сообщении.

***Следствием было установлено, что 9 июля 2014 года С.Андриянов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевозил из поселка Витязево под Анапой на железнодорожную станцию "Тоннельная" группу из 35 волгоградских школьников в сопровождении двух воспитателей.

***В районе поселка Ленинский путь С.Андриянов не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие, из-за чего автобус опрокинулся. В результате ДТП трем детям в возрасте от 10 до 14 лет и одной из сопровождающих их воспитателей был причинен тяжкий вред здоровью.