КОГДА НАДОЕЛА КУРИЦА. "Евродон" в 2014 году увеличил производство мяса индейки. Новороссийцы птичью альтернативу оценили

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

29.12.2014 17:45:36 MSK Ростов-на-Дону. ИНТЕРФАКС - Агропромышленный комплекс ООО "Евродон" (Ростовская область) в 2014 году увеличило производство мяса индейки на 4,5% по сравнению с прошлым годом - до 44 тыс. тонн в живом весе, сообщает пресс-служба компании.

***Сейчас "Евродон" ведет строительство нескольких птицеводческих объектов, ввод в эксплуатацию которых позволит достигнуть объема производства мяса индейки на уровне до 70 тыс. тонн к концу 2015 года и до 130 тыс. тонн к концу 2016 года.

***В сообщении также говорится, что в 2014 году было запущено производство мяса пекинской утки ООО "Донстар" (входит в холдинг "Евродон"), промышленный комплекс произвел 20 тыс. тонн продукции в живом весе.

***Кроме того, ООО "Урсдон" (входит в "Евродон") в 2014 году произвело 6 млн штук инкубационного яйца индейки, в 2015 году планируется увеличить производство до 8,5 млн штук (рост на 41,7%).

***Как отмечается в сообщении, в текущем году в общем объеме производства мяса птицы промышленными производителями в Ростовской области доля птицеводческих предприятий, входящих в состав группы "Евродон", составила 72%.

***Ранее сообщалось, что агропромышленный холдинг "Евродон" планирует к 2018 году увеличить производство мяса птицы в живом весе до 330 тыс. тонн (в том числе 250 тыс. тонн мяса индейки и 80 тыс. тонн мяса пекинской утки).

***ООО "Евродон" создано в августе 2003 года специально для реализации проектов по выращиванию и переработке индейки. В настоящее время он контролирует около трети этого рынка в РФ и около 60% рынка мяса в Ростовской области. В состав группы также входит комплекс по производству инкубационного яйца индейки ("Урсдон"), компания "Донстар" (выращивание утки, ТМ "Утолина"), "Металл-Дон" (производство сэндвич-панелей, металлоконструкций, горячее цинкование), домостроительное предприятие "Ирдон".


От редакции "Новороссийских известий". Новороссийцы по достоинству оценили продукцию "Евродона", заметная часть которой продается без заморозки, в охлажденном виде. Помимо тушек индейки, а также пекинской утки и гуся в павильоне напротив гостиницы "Бригантина" и в магазинчике в районе остановки возле 22-й школы продается разделка этих птиц (ножки, крылья и т.п.) плюс субпродукты, полуфабрикаты, колбасы и деликатесы.