ОБ ОТКАТАХ И ХИЩЕНИЯХ. Глава Ставрополья прошел проверку на "детекторе лжи". А главе вашего региона и муниципалитета слабо?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

25.12.2014 19:53:42 MSK Ставрополь. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров прошел антикоррупционную проверку на "детекторе лжи" в рамках программы "Центральное телевидение" на телеканале НТВ, сообщает пресс-служба главы региона в четверг.

***апись сюжета состоялась в Ставрополе, в рабочем кабинете губернатора", - говорится в сообщении.

***По данным пресс-службы, В.Владимиров ответил на вопросы о том, доводилось ли ему получать "откаты", об участии в схемах хищения бюджетных денег, о сокрытии данных в декларации о доходах и имуществе, о наличии личных интересов в бизнесе.

***лава края ответил отрицательно по всем пунктам, нацеленным на выявление противоправной деятельности. Детектор показал, что он говорит правду", - подчеркивается в сообщении.

***Также в пресс-релизе сказано, что глава Ставрополья стал первым руководителем российского региона, который прошел антикоррупционную проверку на "детекторе лжи".

От редакции "Новороссийских известий". Детектор лжи на телепередаче? Идея, понятно, зрелищная, но все-таки лучше было бы, если бы главы регионов, городов, районов, поселков и т.п. проходили подобную проверку на детекторах лжи в правоохранительных органах. Да, с присутствием журналистов и общественности. Но перед приходом на должность! И в обязательном порядке!


***А пока мы просто предложим мэру Новороссийска Владимиру Синяговскому пройти такую проверку. Надеемся, что ему незачем бояться быть честным и открытым. Тем более, когда вокруг него и по его, в том числе, воле - кадровая чехарда. Часть увольнений в администрации Новороссийска точно связана с коррупцией. Хотелось бы знать поточнее, какие именно. И почему, например, ранее судимый Сергей Костенко вновь рулит в управлении физкультуры и спорта в городе-герое (пусть и без официального руководства)? Об этом и многом другом тоже хочется спросить именно у Владимира Ильича, который, ишь ты, у нас один в городе-герое "белый и пушистый", всегда прав и безгрешен. Поэтому он вновь и вновь разносит подчиненных за ошибки и грехи. С вас тоже спросят, господин Синяговский! Придет время. Осмелитесь пройти проверку на детекторе лжи уже сегодня?


***А СМИ в других регионах и муниципальных образованиях осмелятся предложить своим властителям сделать то же самое? Коллеги-журналисты, поддержите! Как говорил товарищ с псевдонимом Ленин, газета — не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллектиивный организатор. Эта фраза из статьи вождя пролетариата «С чего начать?», опубликованной в мае 1901 года в четвёртом номере «Искры», конечно, применима и к современным электронным СМИ. Просто при Владимире Ильиче (Ленине, а не Синяговском) телевидения и Интернета отродясь не водилось. Только важнейшее из искусств кино, и то без цвета да ЗD...

Внимание! Кликните на фото, чтобы открыть ссылки.