ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

КАМЕНЬ НА ШЕЕ БЮДЖЕТА. По-тихому губернатор Кубани Ткачев и мэр Новороссийска Синяговский не смогли найти "сильного инвестора" для футбольной команды "Черноморец". Неужто найдут по "громкой связи"?

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

29.10.2014 23:20:54 MSK Краснодар. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил бизнес-сообществу Новороссийска найти возможности для финансовой поддержки городской футбольной команды "Черноморец", сообщила пресс-служба администрации Кубани.

***"Поводом послужило открытое письмо болельщиков, которые обеспокоены нестабильным финансовым положением клуба. Будущее футбольного клуба А.Ткачев также обсудил в телефонном разговоре с мэром города-героя Владимиром Синяговским (который сейчас отдыхает от службы, причем одновременно с десятками других местных чиновников - "Новороссийские известия")", - говорится в сообщении пресс-службы.



***
По мнению губернатора, основной причиной финансовых сложностей "Черноморца", является отсутствие постоянного сильного инвестора (а точнее - щедрого спонсора - НИ). По мере возможностей, проблемы с финансированием команды сегодня пытается решать муниципалитет.

***"Но содержание клуба, без помощи инвесторов и спонсоров, для города очень ощутимая нагрузка. Город и край, безусловно, не останутся в стороне. Но я также хотел обратиться к бизнесменам Новороссийска с призывом поддержать любимую тысячами горожан команду, принять непосредственное участие в ее судьбе", - сказал представитель пресс-службы главы региона.

***По словам А.Ткачева, "Черноморец" - одна из старейших в стране футбольных команд, "со своими преданными болельщиками и богатой историей, которая не должна прерываться".

***История новороссийского футбольного клуба началась в 1907 году. За это время "Черноморец" стал настоящим спортивным символом города и известен далеко за его пределами. Сейчас, кроме футбольной команды, в состав клуба входят детская спортивная школа, где ребята имеют возможность тренироваться бесплатно (только команда при этом раскрывается не за счет собственных воспитанников, а за счет покупных игроков - НИ). Также клуб располагает несколькими стадионами - три из них действующие, четвертый откроется в 2014 году.

Фото (Урал-Черноморец): Википедия с разрешения Сергея Шахвердова, давшего в дар фотографию.