ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

МЕРТВЫЕ СЕГОДНЯ. Поминальный реестр Юга, Крыма и Кавказа. 10 апреля. Выпуск №3

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Появление этой рубрики связано с обилием ежедневных новостей, в которых фигурируют трупы. Увы, такова реальность. И, конечно, к подобным новостям есть ощутимый читательский интерес. Убийства, несчастные случаи, ДТП со смертельным исходом и т.п. Юг России, Северный Кавказ, Крым. Краткий дайджест новостей одного дня - на главной странице. Затем переносим в раздел "Происшествия, криминал" (кнопка в левой колонке).

"МЕРСЕДЕС" vs "УРАЛ": ТЯЖЕЛЫЙ СЛУЧАЙ. Два человека погибли и двое травмированы в ДТП в Волгоградской области

***10.04.2015 10:09:52 MSK Волгоград. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Грузовики "Мерседес" и "Урал" столкнулись в Ленинском районе Волгоградской области, погибли два человека, сообщает пресс-служба управления ГИБДД региона в пятницу.

***По данным пресс-службы, ДТП произошло накануне вечером на 2-м километре автодороги "Ленинск-Покровка". "Мерседес" выехал на встречную полосу, где и столкнулся с "Уралом". Водитель и пассажир "Мерседеса" погибли.

***"Водитель и пассажир автомашины "Урал" госпитализированы в центральную районную больницу", - говорится в сообщении.

23 - 22. Задержан подозреваемый в совершении убийства

***Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

***Как сообщалось ранее, 8 апреля 2015 года на восточной окраине с.п. Орджоникидзевское Сунженского района Республики Ингушетия обнаружено тело 23-летнего сотрудника МВД республики с огнестрельными ранениями в области головы и туловища.

***По подозрению в совершении данного преступления задержан 22-летний житель республики.

НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К ВОЗРАСТУ. Несовершеннолетний житель Ингушетии обвиняется в убийстве пенсионера и краже его мобильника

***Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

***По данным следствия, 7 января 2015 года обвиняемый, находясь в домовладении, расположенном по улице Восточной с.п. Орджоникидзевское Сунженского района Республики Ингушетия, в ходе внезапно возникшей ссоры, умышленно, с целью причинения смерти нанес множественные удары руками и не менее одного удара топором 77-летнему местному жителю, который от полученного ранения скончался на месте. Затем обвиняемый похитил мобильный телефон фирмы «Нокиа», принадлежавший убитому. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

НОВОГОДНИЙ НОЖ. Житель Ингушетии предстанет перед судом за убийство

***Следственным отделом по Сунженскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

***По данным следствия, 1 января 2015 года обвиняемый, находясь в домовладении, расположенном по улице Советской с.Алхасты Сунженского района Республики Ингушетия, в ходе возникшей ссоры имевшимся при себе ножом нанес несколько ранений своему 33–летнему односельчанину, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

ЖЕРТВА ДЕТСКОЙ ГОРКИ И ВРАЧЕБНОЙ НЕДОБРОСОВЕСТНОСТИ. В Михайловке Волгоградской области перед судом предстал врач, обвиняемый в смерти 4-летнего ребенка

***Михайловским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга Михайловской центральной районной больницы.  Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

***По данным следствия, вечером 22 апреля 2012 года бригадой скорой медицинской помощи в лечебное учреждение была доставлена 4-летняя девочка, у которой медики диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму в результате падения с детской горки. Дежурным врачом в этот день был обвиняемый, который был назначен и лечащим врачом пострадавшего ребенка. В ходе первичного медицинского осмотра он недооценил тяжесть состояния здоровья малолетней пациентки, выставил ей неверный диагноз, а соответственно назначил неадекватное в данной ситуации лечение.  Обвиняемый не выявил имевшуюся у девочки гематому головного мозга, которую необходимо было экстренно удалять хирургическим путем. Более того, в нарушение должностных инструкций, а также ведомственных нормативных актов, при диагностике заболевания лечащий врач ребенка не пригласил специалистов в области неврологии и нейрохирургии, не обеспечил сбор консилиума врачей. За изменением состояния здоровья девочки, которое ухудшалось с каждым часов, врач не наблюдал, игнорируя жалобы на тошноту, рвоту и головокружение.

***Следствием преступного бездействия врача стала смерть ребенка. Девочка скончалась на следующий день после госпитализации. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным Михайловской межрайонной прокуратурой, направлено в суд для рассмотрения по существу.

СКЕЛЕТ В КАНАЛИЗАЦИИ. В Ставрополе проводится доследственная проверка по факту обнаружения костных останков человека

***7 апреля 2015 года в ходе плановой проверки тепловых сетей сотрудниками ОАО «Теплосеть» города Ставрополя в коллекторе по улице Семашко были обнаружены скелетированные останки трупа, предположительно мужчины.

***По данному факту следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

***В рамках проверки назначена медико-криминалистическая судебная экспертиза, которая определит пол, возраст человека, которому принадлежат останки, давность наступления смерти, характер и локализацию телесных повреждений, если таковые имелись. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

САМ ПОЙМАЛ СЕБЯ В СЕТИ? В Апанасенковском районе Ставрополья проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины при ловле рыбы

***Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка по факту обнаружения в водоеме «Лиман» села Дивное тела 40-летнего мужчины. По предварительным данным, мужчина во время ловли рыбы опрокинулся в резиновой лодке, запутался в установленных им сетях, в результате чего утонул. Сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

ТЕТЮ ЗАКАТАЛИ В БЕТОН, РАНЕНЫЙ ЗЯТЬ ОСТАЛСЯ ЖИВ. Две жительницы города Белогорска в Крыму предстанут перед судом по обвинению в убийстве своей родственницы и покушении на убийство ее мужа

***Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении двух жительниц города Белогорска. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

П***о данным следствия, днем 29 декабря 2014 года обвиняемая в надворной постройке дома на почве личных неприязненных отношений совершила убийство своей тети. С целью сокрытия преступления женщина совместно со своей матерью расчленили тело потерпевшей, закопали его в подполе и залили бетонным раствором. В ходе ссоры с зятем потерпевшей вторая обвиняемая нанесла ему несколько ударов ножом по телу, однако, свой преступный умысел, направленный на убийство, не смогла довести до конца, так как в конфликт вмешался сын потерпевшего, вызвал скорую помощь и сотрудников полиции.

***Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.