ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Следователь из Новороссийска задержала вооруженного гражданина

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Теплый летний день. Парк культуры и отдыха им.Ленина в Новороссийске. Прогуливающиеся родители с детьми. Улыбчивые горожане и гости города...
***Именно эту картину увидела Анна Васильева – старший следователь следственного управления при УВД по г.Новороссийску, старший лейтенант юстиции. Девушка проходила мимо, была при исполнении служебных обязанностей.
***Идиллию происходящего нарушила шумная компания подвыпивших парней, один из которых был особенно задирист и оживлен.  
***«Он поднял руку, и я увидела пистолет у него за поясом, - рассказывает Анна Сергеевна. - Я подошла и попросила предъявить документы, а в ответ услышала угрозы и грубый ответ: «Иди своей дорогой». Благо на помощь поспешил наряд милиции.  Мужчину доставили в дежурную часть.
***Впоследствии выяснили, что М. приехал на отдых из Дагестана, якобы к своему брату, в тот день они отмечали встречу.  Изъятый пистолет   оказался травматическим.
***О
*** том, какие меры воздействия были применены к нарушителю, нам сообщил сотрудник отделения лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД по г.Новороссийску майор милиции Юрий Георгиевич Крупнов:
***«В соответствии с п.2 ст.20.8 КоАП РФ М. привлечен к административной ответственности в виде штрафа  за нарушение правил ношения оружия. Пистолет в установленном порядке изъят у владельца, а в орган, выдавший разрешение на ношение, направлено сообщение. В случае повторного нарушения, совершенного в течение года, предусмотрено лишение лицензии сроком на 5 лет».