ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Сводка происшествий по Новороссийску. 18-19 июля. Внимание! Мошенницы!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Зарегистрировано преступлений и происшествий - 19. Раскрыто - 13. Доставлено граждан в УВД-ОМ - 47. Составлено протоколов об административных правонарушениях - 108. Помещено в медвытрезвитель - 7.

***ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЦЫ! В городе Новороссийске  вновь зафиксированы случаи обмана горожан! 17 июля 2010 года в дневное время у Тамары Николаевны (имя изменено) зазвонил телефон. Невнятный голос произнес: «Мама, это я. У меня разбита губа, я не могу разговаривать, передаю трубку сотруднику милиции». Вымышленный сотрудник милиции рассказал историю о том, что сын попал в ДТП, а для того, чтобы решить все проблемы с милицией, необходима крупная сумма денег -  100 тысяч рублей.
***Доверчивая женщина, не проверив эту информацию, не перезвонив сыну, бросилась бежать в банк, где и сняла наличные. Через некоторое время мошенник перезвонил и уточнил, в чем она будет одета. Когда Тамара Николаевна возвращалась из банка, к ней подошел молодой человек, который и забрал деньги. Картина прояснилась, когда женщина позвонила своему сыну и выяснила, что никакого ДТП не было. «Надо же, он меня и по имени-отчеству назвал, и телефон знал, - рассказала женщина, - я ему и поверила».
***Уважаемые граждане! Руководство УВД по г.Новороссийску просит Вас быть бдительнее. Предупредите всех родственников, особенно престарелых родителей, расскажите о произошедшем. Если вы наблюдаете, что в подъезде появились незнакомые люди, подозрительные личности, которые что-то выспрашивают, предостерегите соседей и знакомых, позвоните в милицию по телефону 02 или «телефону доверия» УВД по г.Новороссийску 21-69-65 и сообщите о данном факте. Не будьте слишком доверчивыми и не попадайтесь на удочку злоумышленников, которые играют на родственных чувствах.