ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Криминальное чтиво. Новороссийская версия

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В рамках операции «Курорт-2010» сотрудники батальона патрульно-постовой службы УВД по г. Новороссийску задержали преступника

***- А  эта газета свежая? - спросил молодой человек у продавца  киоска, расположенного в одном из парков отдыха Новороссийска, указывая на самую дальнюю газету верхнего стеллажа.
***Женщина обернулась, чтобы достать интересующую прессу. Она не подозревала, что интерес у парня отнюдь не к печатным изданиям, а к сотовому телефону, который продавец оставила  на прилавке. Выбрав подходящий момент, молодой человек схватил мобильник и скрылся.
***Когда работник киоска обернулась, то не обнаружила ни парня, ни своего сотового телефона. Женщина позвонила в милицию. В считанные минуты на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы УВД по г.Новороссийску. Милиционерам женщина передала приметы подозреваемого. Через 10 минут сотрудниками милиции был задержан молодой человек, схожий по описаниям с разыскиваемым. При личном досмотре у мужчины в носке был обнаружен пропавший телефон. Возбуждено уголовное дело.
***- Чтобы не стать жертвой подобных преступлений, гражданам следует внимательно относиться к своему имуществу, - обращается командир батальона патрульно-постовой службы УВД по г.Новороссийску подполковник милиции Игорь Владимирович Кононец. - Оставленные сотовые телефоны – настоящая приманка для преступников. Не бросайте их на прилавках, лавочках, столиках в кафе. Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите в дежурную часть по телефону «02». Ваше  своевременное обращение позволит задержать преступника «по горячим следам» и вернуть вам похищенное имущество.