ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Экс-начальника налоговой службы в Туапсе приговорили к 10 годам колонии за взяточничество

***Краснодар. 15 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Туапсинский городской суд вынес приговор экс-начальнику межрайонной инспекции ФНС России №6 по Краснодарскому краю по делу о получении взятки, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

***Женщине инкриминировали ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, совершенное с вымогательством, в особо крупном размере) и приговорили к 10 годам колонии общего режима со штрафом в размере 90 млн рублей и лишением права занимать определенные должности на 3 года.

***Установлено, что в начале 2012 года подсудимая, используя свое служебное положение, стала требовать от одного из предпринимателей взятку в размере 4,5 млн рублей в обмен на возврат правомерно начисленной к возмещению ранее суммы НДС. В октябре 2013 года предприниматель из-за постоянных угроз со стороны фигурантки вынужден был принять ее предложение. Чтобы скрыть факт взятки, сумма была перечислена по договору аренды объекта недвижимости, который составлялся с матерью подсудимой.