ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Воры «предпочитают» открытые окна

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В последнее время на территории Центрального и Южного районов города участились случаи краж из квартир, расположенных на  первых этажах домов.
***Летом, в связи с установившимися высокими температурами, граждане распахивают окна и форточки. Жильцы полагают, что москитная сетка защитит их квартиру не только от насекомых, но и преступников.
***Как показал анализ совершения преступлений, воры орудуют в период времени с 3 часов ночи до 6 утра, когда сон домочадцев особенно крепок.  Злоумышленники снимают либо разрезают москитную сетку и пробираются в жилище. Чаще всего проникновение осуществляется через кухонное окно. Не спеша, чтобы не разбудить спящих хозяев, воры забирают все, что попадается под руку: сумки, сотовые телефоны,  золотые изделия.
***- Ряд квартирных краж, совершенных таким способом, раскрыт. Подозреваемые задержаны сотрудниками уголовного розыска, - комментирует и.о. начальника криминальной милиции УВД по г.Новороссийску полковник милиции Владимир Петрович Востриков. - Проявите бдительность,  если вы проживаете на первом или втором этаже, не распахивайте на ночь окна. В случае, если установлены пластиковые стеклопакеты, открывайте их в виде форточки. Установите решетки на окнах. Не оставляйте на подоконниках ценные, привлекающие внимание злоумышленников предметы. Если вы обладаете информацией о лицах, причастных к совершению квартирных краж, сообщите об этом по телефону 21-69-65. Конфиденциальность гарантируется.