ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Сводка происшествий по Новороссийску. 10-11 января и раньше. Для детей праздники продолжаются

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Зарегистрировано преступлений и происшествий - 23. Раскрыто - 22. Доставлено граждан в УВД-ОМ - 57. Составлено протоколов об административных правонарушениях - 85.

***Кражи. Водитель большегруза лишился запчасти со своего «железного коня». Злоумышленники похитили 30-килограммовый аккумулятор. Ущерб составил свыше 6 тысяч рублей. Сотрудники милиции рекомендуют водителям не оставлять транспорт без присмотра, а пользоваться охраняемыми автостоянками. Если вам известны лица, причастные к кражам из транспорта, занимающиеся сбытом похищенных автозапчастей, сообщите по «телефону доверия» ГАИ 26-11-88.

***В последние дни праздничных каникул ранним утром в Южном районе города бдительная женщина из окна своей квартиры приметила двух граждан, которые совершали подозрительные манипуляции с автомобилем, припаркованным во дворе. Женщина позвонила в милицию. На место происшествия выехал наряд патрульно-постовой службы. Заметив стражей порядка, мужчины попытались скрыться, но это им не удалось. Сотрудники милиции задержали преступников «горяченькими»: транспортное средство стояло на домкрате, руки мужчин были перепачканы, а снятые с автомобиля колеса лежали неподалеку в кустах. В отделении милиции, куда доставили воришек, стало известно, что оба мужчины - жители Выселковского района.

***Грабеж. 2 января в поселке Мысхако неизвестный избил мужчину и забрал у него сотовый телефон. Потерпевший быстро сориентировался, прибежал в ближайший магазин, откуда сообщил о преступлении в милицию. Дежурный по УВД незамедлительно направил по указанному адресу ближайший наряд милиции.
***По «горячим следам» сотрудники отдела вневедомственной охраны при УВД по г.Новороссийску задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний гражданин В., житель поселка.
***Уважаемые граждане! Своевременное обращение в милицию о преступлении позволит стражам порядка задержать преступника, а потерпевшему вернуть похищенное имущество.
***Напоминаем, что 02 - дежурная часть УВД по г.Новороссийску, с мобильного -  020, звонок бесплатный.

***Зеленый змий вне закона. В милицию поступила информация о том, что по улице Фрунзе в одном из домов происходит торговля спиртосодержащей продукцией. Участковые уполномоченные милиции ОМ-32 по обслуживанию Восточного района организовали проведение контрольной закупки, в ходе которой гражданин С. продал бутылку самогона гражданину Ш. У предприимчивого торговца было изъято 160 литров самогона.
***Участковые уполномоченные ОМ-29 по обслуживанию Приморского района зафиксировали факт продажи алкоголя гражданкой Т., проживающей в Цемдолине, изъяли 10 литров спиртосодержащей продукции.

***Праздники продолжаются. 4 января в Доме культуры «Кубань» г.Новороссийска состоялось новогоднее театрализованное представление для ребят из коррекционного детского дома. В актовом зале гостей ждали Дед мороз и Снегурочка, Мальвина, Буратино и Пьеро, феи-волшебницы. Как и в любой сказке, не обошлось без отрицательных персонажей. Но все старания Бабы Яги и пиратов-разбойников испортить новогодний праздник не увенчались успехом. Злодеи исправились! И вокруг праздничной елки хоровод водили уже все вместе! Сотрудники милиции и воспитанники детского дома благодарят творческий коллектив Дома культуры «Кубань» за подаренный детям праздник!