ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

За 11 дней - 7 смертей на дорогах Новороссийска!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***С 1 по 11 января 2011 года на территории Новороссийска в дорожно-транспортных происшествиях погибло 7 человек. Вызывает настороженность тот факт, что по вине пешеходов произошло 3 ДТП, в которых погибло трое. По сравнению с прошлым годом количество ДТП с участием пешеходов увеличилось на 2. По вине водителей автомобилей произошло 4 ДТП, в которых погибло четверо.
***1 января 2011 года в 17 часов 45 минут на автодороге Новороссийск-Абрау-Дюрсо водитель автомобиля «Тойота», не имеющая водительского удостоверения, в состоянии алкогольного опьянения выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем «ВАЗ-2107». В результате ДТП водитель и пассажир «семерки» погибли на месте аварии, еще двое пассажиров доставлены в первую городскую больницу Новороссийска.
***В этот же день, в 21 час 30 минут на автодороге Новороссийск-Керченский пролив водитель автомобиля «Тойота» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход 1972 года рождения погиб.
***8 января 2011 года водитель автомобиля «Фольксваген-Пассат», двигаясь по автодороге Краснодар-Новороссийск со стороны п.Горного, превысил установленную скорость движения и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть. В результате ДТП женщина 1953 года рождения погибла на месте.

***10 января 2011 года водитель автомобиля «Вольво», двигаясь по автодороге Новороссийск-Керченский пролив в сторону п.Владимировки, не выдержал скоростной режим, в результате чего не справился с управлением и допустил наезд на пешехода. После этого он выехал на полосу встречного движения, по которой двигался автомобиль «Тойота», а тот, избегая столкновения, съехал с проезжей части на обочину и наехал на пешехода. В результате ДТП пешеход, находившийся на обочине, скончался на месте аварии.
***11 января 2011 года в 7 часов 15 минут водитель автомобиля «ВАЗ-2107», двигаясь по автодороге Новороссийск-Краснодар в районе Волчьих ворот, не справилась с управлением и допустила лобовое столкновение с грузовым автомобилем «Газель». В результате ДТП водитель легкового автомобиля, женщина 1984 года рождения, скончалась на месте. Пассажир «Газели» доставлен в горбольницу № 1 Новороссийска.

***Движение в зимних погодных условиях осложнено недостаточной видимостью в направлении движения, искажением расстояний. Иногда расстояние кажется в несколько раз большим, чем на самом деле. Поэтому необходимо снижать скорость, увеличивать дистанцию перед движущимся впереди транспортным средством. Рекомендовано отказаться от обгонов и опережений, резких торможений, не предпринимать резких, необдуманных действий, которые могут привести на мокрой дороге к потере контроля над автомобилем.
***Особенно внимательными и бдительными должны быть пешеходы. В условиях недостаточной видимости и в темное время суток необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходным переходам, заранее удостоверившись в том, что водители остановили автотранспорт и Вас пропускают.
***ОГИБДД УВД по г.Новороссийску обращается ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны на дорогах, берегите свою жизнь и жизнь дорогих, близких вам людей».
***Желаем вам безопасных дорог!