ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Опять компания поехала кататься...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Стражи порядка регулярно проводят профилактическую работу с владельцами транспортных средств о постановке личного транспорта на охраняемые стоянки. Данными рекомендациями пренебрег гражданин П., который оставил свою машину во дворе многоэтажного дома в Приморском районе города и с друзьями отправился домой. Мужчины отдыхали, беседовали и распивали спиртные напитки. Когда время приблизилось к полуночи, хозяина квартиры потянуло на сон, и тактичные гости поспешили удалиться, ... прихватив при этом ключи от автомобиля уже почти спящего хозяина. Спустившись на улицу, товарищи нашли транспортное средство, открыли, завели его и поехали кататься. В состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением, совершили столкновение с тремя автомобилями, припаркованными на обочине дороги. Испуганные мужчины решили скрыться, но машина заглохла и не заводилась. Бросив ее, злоумышленники скрылись пешком.
***Автомобиль был возвращен законному владельцу, а поиски угонщиков продолжались, - комментирует оперуполномоченный ОУР УВД по г.Новороссийску старший лейтенант милиции Сергей Королев. - Гражданин П. никого не подозревал в данном деянии. И даже тени его сомнения не легло на приятелей. Мы установили личности и местонахождение преступников, а впоследствии задержали их.
***- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным  транспортным средством без цели хищения», - поясняет начальник отдела дознания УВД по г.Новороссийску майор милиции Елена Донская. - Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы  на срок до пяти лет.