ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Сварщик "наварил" себе решетку до 5 лет

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Как правильно организовать строительство объекта? Если место уже определено и на руках готовый проект, самое время задуматься о хорошей бригаде. Как советуют специалисты, выбирать нужно в первую очередь в зависимости от степени профессионализма, которая слагается из множества составляющих. Но, к сожалению, иногда профессионализм идет рука об руку с непорядочностью, порой приводящей к весьма плачевным последствиям.
***Так, на одной из строек в городе Новороссийске в больших объемах стали пропадать очень важные при строительстве вещи - болгарка, дрель, отбойный молоток, паяльник и другие специальные инструменты. Последней каплей для хозяина стала пропажа ... сварщика, качество работы которого весьма устраивало заказчика. Для поисков всего потерянного имущества, а также ценного кадра, владелец строительного объекта обратился в правоохранительные органы.
***
Сотрудники новороссийской милиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили причастность пропавшего работника к исчезновению строительного оборудования. Рабочий оказался ранее судимым за совершение аналогичных преступлений, отпираться от содеянного не стал. Все инструменты будут возвращены владельцу, а вот сварщик останется в руках правосудия. Как комментирует начальник уголовного розыска ОМ-29 (по обслуживанию Приморского внутригородского района) при УВД по г.Новороссийску майор милиции Николай Кушнир, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.