ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Грабеж на грани весны

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В последний зимний вечер Виктор (все имена изменены) шел в гости к приятелю. Время было позднее, во дворах практически никого не было. Подходя к подъезду друга, мужчина услышал за спиной шаги и приглушенные мужские голоса. Обернувшись на шум, Виктор неожиданно для себя получил удар в голову, затем последовала череда тумаков и пинков. Двое молодых людей крепкого телосложения ловко обшарили у своей жертвы карманы, забрали мобильный телефон «Самсунг» и деньги. На угрозы Виктора в свой адрес злоумышленники лишь ухмыльнулись и скрылись в неизвестном направлении, а мужчина направился в ближайшее отделение милиции.
***Сотрудники уголовного розыска УВД по г.Новороссийску незамедлительно принялись за работу. Были составлены фотороботы нападавших, определили телефон по IMEI номеру, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось выйти на след одного из преступников. На допросе испуганный злоумышленник сдал своего подельника.
***Как комментирует и.о. начальника уголовного розыска УВД по г.Новороссийску майор милиции Роман Топорин, на оперативных мероприятиях Виктор опознал обоих нападавших. Злоумышленниками оказались местные граждане, ранее судимые за аналогичные преступления. Сейчас молодые люди дают признательные показания. Преступление было раскрыто по «горячим следам».
***В течении двух суток сотрудники уголовного розыска УВД по г.Новороссийску раскрыли четыре преступления по «горячим следам», за что были поощрены руководством Управления внутренних дел.