ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Сводка происшествий по Новороссийску. 23-24 февраля

***Зарегистрировано преступлений и происшествий - 35. Раскрыто - 28. Доставлено граждан в ОВД - 45. Составлено протоколов об административных правонарушениях - 111. Помещено в медвытрезвитель - 7. Находились в ночное время без родителей - 2.

***Согреем тепло детских сердец. Накануне Дня Защитника Отечества в рамках Всероссийской акции "Неделя мужества" УВД по г.Новороссийску сделало воспитанникам подшефного детского коррекционного дома подарок. Дети посетили кинотеатр "Нептун" и посмотрели мультипликационный фильм "Элиас и король яхт". Все ребята с огромным интересом смотрели на большой экран, казалось, что они сами участвуют в действиях мультгероев. После сеанса довольные и счастливые ребятишки ещё долго обменивались впечатлениями. В планах работы УВД по г.Новороссийску с подшефным коррекционным детским домом запланирована еще масса мероприятий, увлекательных и познавательных поездок.

***Внимание! Фальшивки!

***- На территории Новороссийска с 24 февраля проводится операция "Купюра", - рассказывает и.о. начальника оперативно-розыскной части по линии БЭП подполковник милиции Александр Михайлович Павленко. - Чтобы не стать жертвой преступления, внимательно изучите признаки подделки и рекомендации правоохранительных органов.
***На фальшивых купюрах в ультрафиолетовом свете не светятся признаки защиты. Отсутствует переливание цвета при изменении угла герба, расположенного в верхнем левом углу банкноты. Водяной знак выполнен надпечаткой и виден под любым углом. В основном сбыт фальшивок производится в крупных магазинах, супермаркетах, рынках и киосках "Роспечати".
***Если у вас возникли сомнения в подлинности купюры, постарайтесь по возможности не возвращать ее, под вымышленным предлогом вызвать милицию, задержать лицо или хотя бы запомнить приметы – рост, цвет глаз, волос, одежды, номер машины и т.д.

***Если вы обладаете какой-либо информацией об изготовителях или сбытчиках фальшивых купюр, просим сообщить по телефонам дежурных частей:
- УВД по г. Новороссийску - 02;
- ОВД по Центральному и Южному внутригородским районам - 64-62-60;
- ОВД по Приморскому внутригородскому району - 21-11-76;
- ОВД по Восточному внутригородскому району - 27-74-95.

***Можно также анонимно сообщить по "телефону доверия" УВД по г. Новороссийску - 21-69-65. Конфединциальность гарантируется.