ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Храм обворовывал бывший ... церковный сторож

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Поздней ночью в канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в новороссийском Свято-Успенском соборе сотрудники милиции задержали 39-летнего мужчину, забиравшего деньги из урн для пожертвований. Как установили оперативники, дверь в храм задержанный открывал своим ключом, который он успел изготовить во время работы церковным сторожем. После увольнения бывший работник продолжил приходить в собор по ночам и присваивать себе церковные деньги.
***В канун праздника злоумышленник, как обычно, проник в храм, но на этот раз привлек шумом нового сторожа. Последний вызвал милицию. Прибывшие стражи порядка обнаружили при злоумышленнике несколько сотен рублей мелкими купюрами. Застигнутый на месте совершения преступления вор не стал отрицать своей вины.
***Как комментирует начальник ОМ-27 (по обслуживанию Центрального внутригородского района) при УВД по г.Новороссийску полковник милиции Игорь Харахордин, возбуждено уголовное дело по ст.158 (ч.2 п.«б») УК РФ «Кража», наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
***Кражи из православных церквей - явление, не укладывающееся в голове здравомыслящего человека. Жизнь порой преподносит нам суровые испытания, но что может натолкнуть на совершение преступления в храме, том месте, куда, может быть, придется прийти за последней надеждой и помощью?