ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Новороссийский участковый был ранен при отражении нападения на женщину

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В ОМ-28 (по обслуживанию Южного внутригородского района) при УВД по г.Новороссийску с жалобами на собственного супруга обратилась 34-летняя женщина. Заявительница пояснила сотрудникам милиции, что супруг неоднократно высказывал угрозы физической расправы в ее адрес. В день обращения женщины в правоохранительные органы мужчина угрожал своей жене прямо в офисе компании, где она работала.

***Для задержания нарушителя сотрудники милиции выехали по адресу проживания семьи. Войдя в квартиру, правоохранители столкнулись с разъяренным мужем хозяйки, который внезапно напал с ножом на свою супругу. Для отражения удара злоумышленника вовремя подоспел участковый уполномоченный милиции. Старший лейтенант милиции 27-летний Константин Михалкин, спасая женщину, получил ножевое ранение в грудь. Несмотря на полученную травму и открывшееся кровотечение, Михалкину совместно со старшиной милиции Олегом Чернышовым удалось обезвредить нападавшего. Задержанный впоследствии был передан незамедлительно прибывшему наряду патрульно-постовой службы. В настоящий момент ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства происшествия. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

***Участковый уполномоченный милиции был госпитализирован в первую городскую больницу Новороссийска и срочно прооперирован. Состояние милиционера врачи оценивают как стабильное.