ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Выпил дядя как-то раз и решил угнать "КамАЗ"...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Этот день Сергей (имя вымышлено) запомнит надолго. Настроение, омраченное воспоминанием о недавнем увольнении с работы, да еще и подогретое изрядной дозой спиртного, требовало выхода. Приключений долго искать не пришлось. Проходя рядом с загруженным КамАЗом, Сергей заглянул в кабину и увидел, что водителя нет, а ключи болтаются в замке зажигания. Движимый неясным ощущением, он забрался в кабину и завел двигатель. Раньше Сергею не приходилось бывать за рулем большегрузного автомобиля. Но пьяному море -  по колено. Сергей тронулся с места.
***Выпивший угонщик направился в родной поселок Нижнебаканский, создавая реальную угрозу тем, кто в это же время ехал по трассе. Пьяный, никогда не сидевший за рулем грузовика, Сергей сумел добраться до поселка, и на одной из улиц завяз в грязи. Поняв, что хода нет, мужчина оставил КамАЗ и направился домой, отсыпаться.

***- Тем временем на месте преступления в п. Верхнебаканском шла следственно-оперативная работа – установление свидетелей и очевидцев угона, направления в котором скрылся преступник,  – рассказал старший следователь СО при ОВД по Приморскому внутригородскому району Новороссийска Владимир Кононенко. - Через пару часов у оперативников была ценная информация, по которой КамАЗ был обнаружен в соседнем поселке. Не составило особого труда установить личность угонщика. Мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть, хотя под воздействием алкоголя пытался оказать неповиновение и хамил.  
***Проспавшись, задержанный осознал содеянное. Смутно припомнив происходящее накануне, он раскаялся. Судимости и приводов в милицию мужчина не имел, всю жизнь работал на заводе, имел семью. «Черт попутал»! – охарактеризовал он свои действия в милиции. В отделе дознания ОВД по Приморскому внутригородскому району Новороссийска его действия квалифицировали в соответствии со ст. 166 ч. 1 УК РФ: «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.