ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Преступника помогли задержать прохожие

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Во дворе одного из домов в Южном районе Новороссийска мужчина заметил проходящую мимо него девушку. Незнакомец проследовал за ней до подъезда, где резко толкнул ее и несколько раз грубо ударил. Затем сорвал с плеча женскую сумочку. Но жертва не собиралась сдаваться и вырвала из рук грабителя свое имущество. Неравную борьбу прервали случайные прохожие, которые помогли задержать злоумышленника и передали его в руки сотрудников полиции.

***Как комментирует заместитель начальника следствия отдела полиции по обслуживанию Центрального района капитан юстиции Самсон Самсонов, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до десяти лет. Данный гражданин уже был судим за аналогичные преступления.

***Управление МВД России по г.Новороссийску напоминает гостям и жителям города о необходимости своевременного обращения в полицию в случае, если вы стали жертвой преступных посягательств. От того, насколько быстро вы сообщите о преступлении в органы внутренних дел, зависит сохранность вашего имущества и возможность справедливого наказания злоумышленников.