ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Не употребляешь сам? Не помогай другому!

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В Управлении МВД РФ по г.Новороссийску постоянно ведется работа по противодействию наркопреступности. Так, в Центральном районе города был задержан 43-летний житель, при себе у которого сотрудники полиции обнаружили наркотические вещества. В ходе оперативных мероприятий стражи порядка установили, что данный гражданин незаконно хранил у себя дома марихуану и спайс. Задержанный сам употреблял наркотики, нигде не работал и зарабатывал на жизнь преступным путем.

***Как комментирует оперуполномоченный отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков Центрального отдела полиции капитан полиции Петр Четкин, злоумышленник был ранее судим за совершение имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемому грозит до десяти лет лишения свободы.

***Житель Восточного района Новороссийска сам не употреблял наркотические вещества, но свою квартиру регулярно предоставлял для приготовления и употребления зелья. Клиенты платили хозяину продуктами. Во время очередного визита наркоманов в квартиру нагрянули и оперативники. В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ», максимальное наказание по которой предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет. Оперуполномоченный отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков старший лейтенант полиции Александр Чен рассказал, что задержанный является инвалидом и нигде не работает.

***Сотрудники полиции обращаются к гражданам с рекомендацией незамедлительно сообщать в правоохранительные органы информацию о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ, а также о гражданах, злоупотребляющих наркотиками. Ни одно обращение не останется без внимания!