ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Сбежала из-под стражи за 12 дней до освобождения

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

В Ленинском районном суде г.Новороссийска вынесен приговор в отношении осужденной А., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.313 Уголовного кодекса Российской Федерации - "побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении".

***Органами предварительного расследования установлено, что А. осуждена 23 мая 2011 года за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств к наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев. В связи с уклонением осужденной от отбывания указанного наказания оно заменено на лишение свободы на срок 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. 9 ноября 2011 года А. для отбытия наказания прибыла в г.Новороссийск в колонию-поселение №10 УФСИН Краснодарского края. 19 мая 2012 года около семи утра согласно договору об организации труда осужденных-поселенцев А. прибыла к месту выполнения работ - на санкционированную свалку МУП «Полигон», расположенную в п.Глебовке под Новороссийском. 23 мая А. покинула место работы, в колонию-поселение не вернулась, уехав в г.Сочи, где 22 мая была задержана сотрудниками УФСИН России.
***По ходатайству подсудимой, которая вину полностью признала и раскаялась, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения. При вынесении приговора А. судом было учтено, что совершенное ею преступление относится к категории преступлений средней тяжести, направлено против правосудия, она имеет не снятую и не погашенную судимость, уклонялась от отбывания ранее назначенного ей наказания в виде ограничения свободы и лишения свободы, совершила побег из колонии-поселения.
***Приговором суда А. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии. К указанному сроку наказания частично присоединено наказание, не отбытое А. по предыдущему приговору суда, и по совокупности приговоров общий срок наказания, назначенный осужденной, составил 1 год 5 дней. Надо подчеркнуть, что на момент побега А. оставалось отбыть 12 дней до освобождения.
***Приговор в законную силу пока не вступил.