ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Воры просчитались. Тонна лука не вошла в "Фольксваген"...

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Более тонны репчатого лука похитили сотрудники Геленджикского морского порта в процессе выгрузки судна. Своими действиями они причинили ущерб владельцу груза на сумму 15.000 рублей.

***С заявлением в Геленджикское линейное отделение полиции Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте обратился предприниматель. Он сообщил  о пропаже 32 мешков лука общей массой 1050 килограмм. Как пояснил потерпевший, во время выгрузки  груза на пристань Геленджикского морского порта и загрузки в грузовые автомобили на причале оставался распакованный полет с луком, который не поместился в автомашину.

***- Этим и воспользовались злоумышленники, - рассказал заместитель начальника Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте начальник следственного отделения майор юстиции Максим Бессараб. - Ночью груз с помощью автопогрузчика они переместили к одному из складов порта. Затем подогнали личный автомобиль «Фольксваген», в который загрузили лук, и на нём вывезли похищенное с территории предприятия. Правда, не всё. Семь мешков в машину не поместилось. Их предприимчивые сотрудники порта спрятали на том же складе, накрыв брезентом.

***Утром, после смены, большую часть похищенного лука портовики сбыли на продовольственном рынке Геленджика по 13 рублей за килограмм. Выручили чуть больше шести тысяч рублей. Остальное оставили для себя.

***Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ - «Кража». В совершении этого преступления сотрудники транспортной полиции Новороссийска подозревают трех человек. Ведется следствие.