ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Байкер покалечил девушку и получил уголовное наказание

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Приговором Октябрьского районного суда г.Новороссийска от 14 августа 2012 года А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством и находящимся в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда человеку). Байкер, а речь именно о мотоциклисте, приговорен к 1 году 5 месяцам лишения свободы.

***Установлено, что 30 августа 2011 года на территории Суджукской косы в Новороссийске А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему мотоциклом марки «Кавасаки» и перевозя на нем пассажирку Д., не справился с управлением и допустил наезд на камень. Мотоцикл перевернулся. При этом пассажирка Д. получила тяжелую черепно-мозговую травму и была госпитализирована.

***От администрации портала Новодар. Обратите внимание на дату, когда байкер в подпитии покуролесил с трагическими последствиями. Это случилось как раз в ту ночь, когда в Новороссийске прошло грандиозное байк-шоу под предводительством Хирурга с vip-гостем Владимиром Путиным. Для пассажирки, простой новороссийской девушки, которая вообще чудом осталась жива, байк-шоу превратилось в байк-шок. И дело, конечно, не мотоциклах и даже не в пресловутой байкерской свободе. А в том, что у отдельного байкера "хватило ума" газовать на своем "железном коне" самому под "хорошим газом". Много о чем еще можно порассуждать и поспорить, но, так или иначе, теперь в прошлогоднем байк-шоу в Новороссийске, наконец, поставлена последняя точка.