ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Под Анапой разбился самолет. Транспортная прокуратура проводит проверку

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Новороссийской транспортной прокуратурой организована проверка по факту крушения в Анапском районе легкомоторного самолета.

***30 сентября 2012 в 17 часов 10 минут на территории Анапского района Краснодарского края в районе станицы Благовещенской произошло крушение самолета «Gessana 400 капитан» (бортовой номер RA 0968 G), принадлежащего ООО «Аэросодружество».

***При проведении проверки установлено, что во время выполнения посадки на воду произошел удар воздушного судна о мель, вследствие чего произошло его разрушение. Воздушным судном управлял пилот Николай Павлович Харин, 17.05.1962 г.р., проживающий в Геленджике. На момент происшествия на борту самолета, кроме пилота, никто не находился. Н.П. Харин извлечен из кабины самолета, передан бригаде скорой помощи и в тяжелом состоянии доставлен в районную больницу города-курорта Анапы.

***Фактов загрязнения морской акватории нефтепродуктами не установлено.

***На место происшествия выезжали заместитель Новороссийского транспортного прокурора А.И. Сарапкин, следственно-оперативная группа Анапского ЛО МВД РФ на транспорте, старший следователь Краснодарского СО ЮСУт А.Т. Бизаев.

***По данному факту в Анапском ЛО МВД РФ на транспорте зарегистрирован КУСП №1554 от 30.09.2012 года, проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ.

***Одновременно Новороссийской транспортной прокуратурой по данному происшествию организована и проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.