ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Рыночную торговку осудили за незаконный сбыт "зеленого змия"

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Октябрьским районным судом Новороссийска гражданка С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ - хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
***В ходе оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка" установлено, что осужденная С. за торговым прилавком на Центральном рынке занималась незаконным сбытом алкогольной продукцией, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 
***В судебном заседании С. вину признала, в содеянном раскаялась. Пояснила, что занималась незаконным сбытом такого алкоголя, так как является пенсионеркой и не имеет достаточно средств для существования. 
***Судья, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал гражданку С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.238 УК РФ, и приговорил ее к ограничению свободы сроком на 1 год, наложив следующие ограничения:

- не уходить из дома с 22 до 06 часов,
- не выезжать за пределы муниципального образования, в котором она проживает, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы,
- не реже 1 раза в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы.