ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Пешеходный переход на Пролетарской стал местом смертельной трагедии

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***24 октября 2012 года Ленинским районным судом г.Новороссийска оглашен приговор в отношении гражданина П., являющегося водителем автомобиля. П. нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на 60-летнюю женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла.
***Следствием установлено, что в августе 2012 года женщина в районе ул.Пролетарской переходила дорогу через нерегулируемый пешеходный переход. Водитель, ныне осужденный, своевременно не увидел ее, не принял возможных мер к снижению скорости, остановке своего автомобиля и сбил пешехода. Водитель по небрежности не предвидел возможность наступления общественно-опасных последствий в виде повреждений, повлекших смерть женщины, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия.
***В судебном заседании водитель свою вину признал, просил прощения у родственников погибшей. 
***Судья, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал гражданина П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, и приговорил его к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.