ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

«Атолл» затонул в Азовском море. Транспортная прокуратура ведет проверку

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Новороссийской транспортной прокуратурой проводится проверка по факту затопления 10.11.2012 БРК «Атолл» в Азовском море.

***10 ноября 2012 года в 21.55 в Азовском море в районе Ачуевского маяка (45-43 широта, 37-31 долгота) в 4,6 милях от берега при сильном волнении моря затонуло маломерное судно БРК «Атолл», принадлежащее В.В. Никоненко. Судно буксировало понтонный бур, судовладелец - «ЛенморНИИпроект» в г.Приморско-Ахтарске. На борту находились три члена экипажа, которые самостоятельно перебрались на понтон. На место происшествия направлены из морского порта Тамань МБ «Дерзкий», из морского порта Темрюк – грузовое судно «Василий Климов». В 00.33 11 ноября с понтона были сняты члены экипажа БРК «Атолл», которые в медицинской помощи не нуждались.

***Информация о произошедшем случае зарегистрирована в КУСП Анапского ЛО МВД РФ на транспорте  под №1778/434 от 11.11.2012 г.,  проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

***Новороссийской транспортной прокуратурой с привлечением необходимых специалистов проводится проверка по указанному факту, в ходе которой будет дана оценка действиям лиц, осуществлявших эксплуатацию судна, а также разрешивших выход судна в море при штормовой погоде. Рассматривается вопрос о возможности подъема указанного судна.