ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Украл мопед, чтобы вернуться в Карачаевск

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Дело о хищение мопеда путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, рассмотрел Приморский районный суд.

***Мужчина приехал из г.Карачаевска* в Новороссийск навестить своих родителей. Однако счастье длилось недолго. Вскоре он поссорился с родителями и решил уехать обратно на родину. Вот только денег на дорогу у него не осталось!
***Гуляя по городу, гость встретил своего знакомого, который распивал спиртное с незнакомым ему мужчиной. Подсудимый воспользовавшийся ситуацией: попросил мопед у своего знакомого. Якобы чтобы съездить домой к родителям. Мопед пообещал вернуть вечером. Но на самом деле он продал средство передвижения, а вырученные деньги потратил на билет в Карачаевск. 
***Своими действиями подсудимый нанес значительный ущерб потерпевшему, так как мопед был оценен в 15.770 рублей.
***Решая вопрос об избрании вида и размера наказания, суд учел степень общественной опасности и данные о личности подсудимого. Согласившись с мнением государственного обвинителя, предлагавшего признать подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

* Город Карачаевск расположен в Карачаево-Черкесской Республике на берегах трёх рек: Кубани, Теберды и Мары, на высоте 870 м над уровнем моря.