ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Доверчивые платят за ... воздух в салоне автомобиля

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***Приморский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, совершившего 14 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

***Злоумышленник размещал на сайте auto.ru сети Интернет объявления о продаже отсутствующих у него в наличии транспортных средств. Затем убеждал лиц, желающих приобрести транспортное средство, в необходимости перечисления денежных средств путем блиц-перевода для предварительной оплаты.

***Подсудимый использовал паспортные данные своих знакомых, вводя их в заблуждение относительно законности своих действий. Он говорил им, что эти деньги являются оплатой за продаваемые им транспортные средства и запчасти к ним.

***Полученные паспортные данные он отправлял потерпевшим путем смс сообщений. Доверчивые граждане, не задумываясь, отправляли денежные средства виновному, причем некоторые отправляли даже по 90 000 рублей.

***Решая вопрос об избрании вида и размера наказания, суд учел степень общественной опасности совершенных преступлений и данные о личности подсудимого. Согласившись с мнением государственного обвинителя, предлагавшего признать подсудимого виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.