ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Украденный на железной дороге металл горе-ремонтник вывозил в багажнике ВАЗ-2111

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Работник одного из предприятий ОАО «РЖД» задержан сотрудниками транспортной полиции Новороссийска по подозрению в краже металлических деталей железной дороги.

***Хищение имущества родного предприятия ремонтник пункта технического обслуживания вагонов станции Крымской совершал регулярно. Сейчас транспортными полицейскими Новороссийска расследованы два эпизода преступной деятельности мужчины. В обоих случаях возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного  статьей 158 УК РФ - «Кража». Ещё по одному факту кражи проводится проверка. Но как считают сотрудники Новороссийского линейного отдела МВД России на транспорте, результат и в этот раз, скорее всего, будет тот же самый – возбуждение третьего уголовного дела. Максимальное наказание, которое «светит» жителю Крымска - два года лишения свободы.

***- Во всех случаях свой преступный умысел злоумышленник реализовывал одним и тем же способом, - говорит начальник отделения дознания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте майор полиции Ирина Бронникова. - Во время рабочего дня, убедившись, что нет свидетелей, мужчина переносил похищенные детали к своему автомобилю ВАЗ-2111, грузил в багажник и вывозил в конце смены с территории предприятия. Таким образом злоумышленник получал реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Крал злоумышленник все, что попадалось под руку: металлические детали грузовых вагонов, детали железнодорожного пути, крышки люков и многое другое.

***Исчезновение деталей не осталось не замеченным. Собственник уведомил полицейских, и благодаря оперативным действиям сотрудников линейного отделения полиции на станции Крымская Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте злоумышленника вскоре задержали. Сейчас в отношении жителя Крымска избрана такая мера пресечения, как обязательство о явке. Оно предусматривает письменное обязательство лица являться по вызову дознавателя.

***Злоумышленник своими действиями нанес материальный ущерб предприятию почти на 7 тысяч рублей. Но полицейские не исключают, что эта сумма в дальнейшем увеличится - по мере выявления новых эпизодов преступной деятельности теперь уже бывшего ремонтника пункта технического обслуживания вагонов станции Крымской.