ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

В суде лучше не врать. Уголовка!

***Приговором Ленинского районного суда г.Новороссийска Ч. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ - заведомо ложные показания свидетеля в суде. Он приговорен к исправительным работам на срок 1 год с удержанием в доход государства 15% заработка.
***Летом прошлого года Ч. был вызван на допрос в качестве свидетеля в Ленинский райсуд, где рассматривалось уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств его знакомым К. Желая облегчить участь подсудимого и помочь ему избежать уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений, Ч. дал в суде ложные показания о непричастности К. к совершению преступления. Несмотря на это К. был осужден за совершение незаконного сбыта наркотических средств. Теперь и сам Ч. привлечен к уголовной ответственности.