ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

- Тетя, почем сигареты? - Пачка - полторы тыщи. Да я, девочка, сама заплачу...

***1500 рублей! Такой штраф согласно постановлению Приморского районного суда Новороссийска, заплатит недобросовестная предпринимательница за продажу сигарет несовершеннолетней. Как сообщил и.о. начальника ЛОП на станции Новороссийск Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте подполковник полиции Андрей Лифанов, продавец одной из торговых точек, расположенных на станции Тоннельной (п.Верхнебаканский), допустила продала табачные изделия пятнадцатилетней школьнице. Тем самым женщина нарушила закон «Об ограничении курения табака».

***Благодаря слаженным действиям сотрудников транспортной полиции нарушительницу быстро удалось привлечь к ответственности. Дело об административном правонарушении было направлено в суд. Теперь, недобросовестный продавец заплатит штраф в размере полутора тысяч рублей. Андрей Лифанов добавил, что сегодня на всей территории обслуживания Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте ведется активная работа по предотвращению продажи табака и алкоголя несовершеннолетним. По статистике, большинство людей начинает курить в подростковом возрасте, когда еще, возможно, имеют ограниченную способность разумно воспринимать информацию о влиянии табака  на здоровье. Конечно, бороться с курением среди детей необходимо также и на уровне семьи.