ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Новороссийские оперативники задержали квартирного вора

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

***В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий задержан преступник, занимавшийся совершением квартирных краж в Новороссийске. Полицейские установили причастность задержанного к двенадцати квартирным кражам, которые совершались в разных районах города.

***Известно, что 28-летний преступник проживал в поселке Лазаревском Сочинского района. В Новороссийск приезжал периодически для совершения краж. Мужчина выбирал исключительно многоэтажные дома, где был лифт, проникал в квартиры, используя отмычки к дверным замкам. Кражи совершал в дневное время суток, пока хозяева находились на работе. Чтобы не привлекать особого внимания из квартир, преступник похищал лишь деньги и золотые украшения.

**Задержали злоумышленника в Адлерском районе Сочи. Вышли на него новороссийские полицейские оперативным путем. Существенную помощь в установлении личности вора оказали следы преступника, оставленные на местах совершения преступных деяний. Стало известно, что ранее мужчина был судим за аналогичные преступления. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ «Кража», материалы направлены в суд.