ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Дети отравились медикаментами в интернате на Кубани

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Краснодар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На Кубани 11 воспитанников коррекционной школы-интерната доставлены в больницу с медикаментозным отравлением, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в пятницу.
***По данным ведомства, дети госпитализированы в четверг утром в Центральную районную больницу Калининского района Кубани. Возраст детей и тяжесть состояния уточняются.
***"По данному факту прокуратурой края организована проверка исполнения законодательства об охране здоровья детей. В ходе проверки принимаются меры к установлению обстоятельств, послуживших причиной произошедшего", - говорится в сообщении.
***В пресс-службе прокуратуры региона агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что пострадавшие - дети в возрасте от 10 до 16 лет.
***"Их состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет", - сказал собеседник агентства.
***Установлено, что медикаменты в школу-интернат принес один из воспитанников, страдающий эпилепсией.
***"Ребенок принес в школу те лекарства, которые он принимает, и раздал другим детям. Они приняли их и почувствовали себя плохо", - отметил сотрудник пресс-службы.
***По его словам, работники прокуратуры выясняют, кто из педагогов школы-интерната не проявил должной бдительности, чтобы предотвратить отравление детей.