ГУ Отдел вневедомственной охраны при УВД по Новороссийску

Поликлиника онлайн

Начальник отдела полиции в Ростовской области подозревается в присвоении премий подчиненных

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

Ростов-на-Дону. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении начальника отдела МВД России по Мясниковскому району Ростовской области, который, как полагает следствие, заставлял своих подчиненных отдавать ему свои премии.
***"Дело возбуждено по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.
***В свою очередь, в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области агентству сообщили, что по данному факту была проведена проверка.
***"В ходе проверки оперативники установили, что руководитель отдела в конце 2011 года из сэкономленных бюджетных средств выписал своим подчиненным крупные денежные премии. После получения сотрудниками денег, он заставил их вернуть половину из полученных средств", - сказал собеседник агентства.
***В конце 2012 года ситуация повторилась. На этот раз начальник забрал у полицейских все выписанные на их имя премии. В каждом случае руководитель получил от своих подчиненных в общей сложности около 1 млн рублей, отметили в ГУ МВД.
***Сейчас решается вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.